Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбер принял участие в отборе площадок для размещения сети глэмпингов в Иркутской области

В Иркутской области завершила свою работу экспедиция по поиску территорий для будущего размещения сети глэмпингов «Под небом» на байкальском побережье. В состав рабочей группы вошли представители туристической сети глэмпинга – ООО «Родной туризм», эксперты агентства по туризму Иркутской области и Байкальского банка ПАО Сбербанк, сообщает пресс-служба банка.

Программа экспедиции предусматривала посещение природных площадок на побережье озера. Объектами особого внимания стали земельные участки в районе поселков Большое Голоустное и Бугульдейка, локации Ольхонского района и Малого моря - от деревни Сарма до Курмы, площадки в районе бухты Ая и Тажеранских степей, а также — локации южного побережья Байкала от Байкальска до поселка Ново-снежная.

Будущие инвесторы туристического проекта провели встречи с профильными организациями, осуществляющими свою деятельность в туристическом направлении, познакомились с опытом и лучшими практиками действующего глэмпинга в Листвянке.

Евгения Найденова, руководитель проектного офиса «Развитие туризма на Байкале»:
— Сбербанк считает одним из наиболее важных направлений своей работы содействие в создании качественной инфраструктуры на Байкале. Вместе с Агентством по туризму Иркутской области мы приняли участие в работе экспедиции инвесторов для того, чтобы ближе познакомиться с возможными объектами под размещение сети глэмпингов. Это новый вид отдыха для нашего региона, в других регионах России он уже достаточно популярен и у прибайкальских территорий есть все шансы также же подхватить данный тренд. Экспедиция показала, что и у муниципалитетов области тоже есть интерес к новым предложениям. Теперь дело за принятием решения.

По результатам проведенной экспедиции были определены участки для возможного размещения глэмпингов «Под небом». Завершив отбор участков в Иркутской области, инвесторы продолжили изучение байкальских локаций в Республике Бурятия.

Сергей Петров, основатель сети глэмпингов «Под небом»:
— В период пандемии мы решили реализовать проект в сфере внутреннего туризма. Люди устали сидеть дома и вариант с отдыхом в глэмпинге, модули которого можно быстро поставить и запустить проект в любой территории- наиболее интересный сегодня вариант отдыха. Байкал- известная точка притяжения, во время экспедиции мы посмотрели много площадок. Сейчас принимаем решение по дальнейшему развитию проекта в Иркутской области.

Глэмпинг – новый вид отдыха в России, представляет собой загородный отель, посетители которого живут в стационарных палатках со всеми удобствами: мебелью, электричеством, отоплением и интернетом. Авторы проекта – сеть глэмпингов «Под небом» — Сергей Петров и Антон Сержантов развитием данного вида отдыха начали активно заниматься в период начавшейся пандемии. В настоящее время сеть «Под небом» уже представлена на территории Подмосковья

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 27 октября 2021 в 07:46

    Любая турбаза на Байкале = гэмплинг. Даже площадки для размещения своей палатки на якобы «частной территории». А раньше туристы ходили сами с палатками и ставили палатку там, где удобно. И всё это было бесплатно. И заметьте, жили то нормально, без всяких там. Но читать новость нужно правильно! —-…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля