Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

En+ Group поможет с проектом для школы в Ангарске

Сергей Петров и Михаил Хардиков. Фото предоставлено пресс-службой En+ Group

Сергей Петров и Михаил Хардиков. Фото предоставлено пресс-службой En+ Group

Администрация Ангарского городского округа и En+ Group подписали проект строительства дополнительного корпуса школы №39 в Ангарске. С такой инициативой обратились рабочие советы предприятий компании. Инфраструктурный проект является частью программы реорганизации городского пространства в регионах, где работают предприятия En+ Group.

Для включения школы в государственные программы муниципалитету необходимо изготовить проектно-сметную документацию. Компания профинансирует ее изготовление.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:
— Для нас этот проект — это не только развитие тех городов, где проживают наши работники. Нужно понимать, что для удержания высококвалифицированных профессиональных кадров в городах, где они живут, очень важно создавать качественную медицину и образование, благоустроенные территории, транспортную доступность. Тогда у людей не возникнет желания переезжать, они будут здесь комфортно трудиться на благо региона.

Школа №39 открылась в Ангарске в 1969 году. По проекту здание рассчитано на 600 детей, но в настоящее время в нем в две смены обучаются 1100. С 2004 года в образовательном учреждении ведется набор в кадетские классы МЧС, пограничной службы ФСБ России, юстиции и инженерные классы, поэтому школа очень востребована.

Галина Масленникова, директор школы №39:
— В две смены у нас все кабинеты заняты. У педагогов часто нет возможности во вторую смену провести факультативы, спецкурсы или занятия по подготовке к экзаменам. В субботу мы учимся, и тоже все классы переполнены. Второй год по санитарным нормам нужно, чтобы у каждого класса была своя аудитория, и дети обучались только в ней. В связи с этим нам пришлось разместить учащихся везде, где только возможно, даже в учительской и актовом зале.

Новый корпус будет рассчитан на 575 детей. Трехэтажное здание планируют построить на месте школьного стадиона, а его перенести на территорию припарковой зоны 13-го микрорайона. Строительство дополнительного блока позволит школе №39 перейти на обучение в одну смену.

По словам директора, в старом здании продолжат учиться с 1 по 5 классы, с 6 по 11 классы переедут в новое здание. Оба корпуса будут соединены теплым переходом. В новом учебном блоке будет столовая, актовый зал на 350 мест, библиотека с читальным залом, большой и малый спортзалы. Планируется, что сюда переедет школьный музей пограничной службы, у которого сейчас нет отдельного помещения.

На территории Ангарского городского округа проживают более 1800 сотрудников En+ Group, чьи дети учатся в городских школах. В утвержденных планах рабочих советов — участие в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Ангарске, благоустройство спортивных и детских площадок.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Решение инфраструктурных задач — это не только деньги, но и время. Наши партнеры — компания En+ Group, оба этих фактора могут взять на себя. Уже сейчас мы ощущаем поддержку энергетиков в самых различных сферах городской жизни. Думаю, что импульс идет от основателя компании Олега Владимировича Дерипаски. Нечасто встретишь такой напор именно в реализации социальных задач, какой мы видим от En+ Group. Отмечу, что реализация проектов компании идет очень правильным способом — через рабочие советы, которые знают потребности и приоритеты города.

В рамках программы развития социальной инфраструктуры в городах присутствия на основании предложений рабочих советов En+ Group разработан и утвержден перечень социальных проектов по трем направлениям: здравоохранение, благоустройство, образование. Компания берет на себя финансирование разработки проектно-сметной документации, софинансирование, либо трудовое и административное участие в строительстве и модернизации объектов социальной инфраструктуры или благоустройства.

Всего по программе En+ Group предусмотрено участие в создании инфраструктурных объектов в 10 городах — Иркутск, Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Шелехов, Миасс, Нижний Новгород, Дивногорск.

Директор школы №39 Галина Масленникова показывает схему расположения второго корпуса
Гости приняли участие в торжественной передаче знамен от выпускников к младшим классам
Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров поприветствовал учащихся
В школе создано 13 кадетских классов МЧС, пограничной службы ФСБ России и юстиции
Подписание дорожной карты проекта строительства дополнительного корпуса школы №39 в Ангарске

Директор школы №39 Галина Масленникова показывает схему расположения второго корпуса

Гости приняли участие в торжественной передаче знамен от выпускников к младшим классам

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров поприветствовал учащихся

В школе создано 13 кадетских классов МЧС, пограничной службы ФСБ России и юстиции

Подписание дорожной карты проекта строительства дополнительного корпуса школы №39 в Ангарске

Фотографии предоставлены пресс-службой En+ Group

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вениамин 27 октября 2021 в 10:53

    И думаете кто выиграет тендер на строительство?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля