Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Житель поселка Залари при покупке снегохода перевел мошенникам 300 тысяч рублей

Несколько дней назад житель поселка Залари обратился в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» и рассказал, что его обманули мошенники и похитили у него 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские выяснили, что 20 октября на сайте объявлений заявитель увидел предложение о продаже снегохода марки «Ямаха Викинг» 2012 года выпуска. Цена на него оказалась почти в полтора раза ниже, чем в аналогичных объявлениях.

Проверив карточку продавца, покупатель отметил, что тот зарегистрирован на сайте уже более пяти лет и связался с ним. Собеседник пояснил, что товар находится в Тюмени. Стороны договорились о сделке. При этом продавец присылал видеоролики, в которых демонстрировал снегоход и его работу.

Через два дня мошенник отправил фотографии документов на снегоход и снимки из транспортной компании, пояснив, что оформил заявку и передал технику для отправки. Покупатель поверил ему и перевел требуемую сумму на указанный счет.

Через три дня он попытался вновь связаться с отправителем, однако его номер оказался недоступен. В транспортной компании мужчине рассказали, что некий гражданин создавал заявку, но снегоход не предоставил. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»..

Как отметил заместитель начальника – начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» Сергей Грибунов, с начала года на обслуживаемой территории уже более 30 человек стали жертвами мошенничеств. Суммарно они перевели аферистам свыше двух миллионов рублей. Он призвал жителей быть внимательными и осторожными, а также рекомендовал критически оценивать любую сделку, связанную с переводом денег.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ket 28 октября 2021 в 11:30

    Какая может быть предоплата в наше время? Хотя можно и без предоплаты вместо фена получить соску в большой коробке.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля