Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура обязала завод в Шелеховском районе устранить нарушения норм об охране окружающей среды

Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения природоохранного законодательства, в том числе правил охраны атмосферного воздуха заводом по производству металлоконструкций. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что на предприятии допускались нарушения норм об охране окружающей среды, негативно влияющие на качество атмосферного воздуха вблизи завода. Кроме того, на площадке золошлакоотвала отсутствовала ливневая канализация, отходы хранились в необорудованном месте. Это создавало угрозу загрязнения почв. Прокурор вынес генеральному директору организации представление.

Во исполнение требований прокурора, предприятие разработало план мероприятий по уменьшению выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий. В уполномоченные органы представлена необходимая статистическая отчетность, работа стационарных источников выбросов остановлена до укомплектования установками очистки газов. Площадку золошлаковой смеси оборудовали ливневой канализацией, организовано безопасное хранение отходов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 28 октября 2021 в 14:52 (изменено)

    Дааа? А что у нас Ирказ и СУАЛ Кремний перестали коптить что ли внезапно? Или завод по сжиганию медотходов? Восстановлены права граждан на благоприятную окружающую среду? Ну да, ага…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля