Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братском районе суд отправил в колонию двоих мужчин за разбой, грабеж и кражу

Братский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей города Вихоревка. 24-летний и 28-летний мужчины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных по четырем статьям УК РФ – 161 (грабеж), 162 (разбой), 158 (кража) и 325 (хищение паспорта у гражданина). Об этом сообщает прокуратура.

Суд установил, что в феврале прошлого года в Вихоревке два ранее судимых местных жителя через балкон проникли в квартиру, расположенную на втором этаже жилого дома. В квартире в этот момент находилась семейная пара. Подсудимые избили мужчину и женщину, потребовали у них деньги и банковскую карту. Хозяин квартиры, в надежде получить помощь, выпрыгнул из окна. После этого злоумышленники скрылись с места преступления, а очевидцы взвали скорую помощь и сотрудников полиции.

Аналогичным образом подсудимые проникли в другую квартиру. Применив насилие к квартиранту, они похитили деньги в сумме 5,5 тысяч рублей.

Ранее, в декабре 2019 года, один из соучастников преступления, распивая спиртные напитки со своим знакомым, похитил у него мобильный телефон и паспорт.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчинам наказание в виде 7 лет 6 месяцев и 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Иркутским областным судом приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 2 ноября 2021 в 09:49

    Да здравствует самый гуманный суд в мире, не? В США, Таиланде и других странах, действует принцип сложения наказаний. В уголовном законодательстве отсутствует понятие максимального срока лишения свободы. Количество лет, которое назначается подсудимым, складывается из сроков, назначаемых по каждому…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля