Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске за строительный сезон 2021 года построили и отремонтировали шесть километров теплосетей

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Более шести километров тепловых сетей построили и отремонтировали в Иркутске в 2021 году силами энергетического холдинга. Всего заменили 5,3 километра тепловых сетей, построили 1,4 километра, подключили 17 объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Общая сумма инвестиций частного бизнеса в ремонт и строительство составила 460 миллионов рублей. За строительный сезон также отремонтировали сети на улицах Декабрьских Событий, Ленина, Ядринцева, Пискунова, в микрорайоне Приморский.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— В этом году в Иркутске началась масштабная модернизация тепловых сетей. Обновление этих коммуникаций обеспечивает надежность теплоснабжения, позволяет подключить новых потребителей. Важно, что работы синхронизированы с другими ресурсоснабжающими организациями и дорожными ремонтами. В следующем году город начинает подготовку к строительству нового теплового луча вдоль улицы Баррикад и прилегающих территорий. Это событие должно кардинально изменить облик Правобережной части города и дать толчок развитию социальной инфраструктуры и жилого строительства. Безусловно, что в этом проекте мы будем опираться на поддержку энергетиков.

На выездном совещании присутствовал и руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков. Были осмотрены результаты выполненных работ, которые проходили на проезжей части от улицы Лызина до улицы Култукской. За счет средств компании с 15 июля по 22 октября на этом участке проложены тепловые сети общей протяженностью 200 метров, проведено благоустройство соответствующего участка улицы.

С опережением сроков на участке от Декабрьских Событий до Карла Либкнехта заменены сети в двухтрубном исполнении для отопления и горячего водоснабжения. Для обеспечения надежности теплоснабжения микрорайона Приморский также произведена замена участка тепловой сети.

На Ленина работы по ремонту завершены ранее намеченного срока и открыто движение для автомобильного транспорта. Для стабильного теплоснабжения потребителей Октябрьского округа на участке улиц Ядринцева — Пискунова одновременно с работами для подключения Суворовского училища, выполнен ремонт теплосети.

Всего в 2021 году было заменено 5,3 километра тепловых сетей, построено — 1,4 километра, подключено 17 объектов.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:
— В рамках ремонтной кампании этого года мы впервые применили моделирование транспортной сети на сложных и масштабных участках для грамотного распределения потоков и снижения пробок для водителей. Перед перекрытием улицы Красноярской к работе был подключен Иркутский научно-исследовательский технический университет. Учёные с помощью специальной программы создали оптимальную модель дорожного движения со схемой объезда довольно оживленной улицы. Мы планируем в следующем году совместно с Администрацией города Иркутска продолжить проекты по оптимизации транспортных потоков при ремонтах тепловых сетей, это лучшие практики, которые активно применяются во многих городах страны.

В 2022 году компания продолжит строительство тепловых сетей и подключение новых объектов. На эти цели планируется направить около 650 миллионов рублей. Готовится строительство тепловой сети до микрорайона Зеленый с закрытием в дальнейшем нескольких котельных. На улице Баррикад планируется возобновление проекта по строительству тепловой сети для закольцовки основной тепловой схемы Иркутска, что приведет к увеличению надежности теплоснабжения города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ваня 10 ноября 2021 в 11:05

    Опять же цифры оторванные от общей картины. Мизерный объем ремонта на самом деле.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля