Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске и Братске начали установку новогодних елок

Фото пресс-службы администрации Ангарска

Фото пресс-службы администрации Ангарска

В Ангарске и Братске начали установку новогодних елок. Об этом сообщается на официальных сайтах муниципалитетов.

Сборку новогодней ели на центральной площади Ангарска начали 23 ноября. Монтаж выполняют работники подрядной организации в рамках муниципального контракта. Пятнадцатиметровое дерево приобрели в 2017 году. Елка оснащена разноцветными гирляндами, ее вершину венчает объемная звезда.

Традиционно в Ангарском округе появятся новогодние городки. Елки, горки и тематические скульптуры будут установлены на площади имени Ленина, в парковой зоне ДК «Современник», микрорайонах Цементный, Китой, Юго-Восточный, в Мегете, Одинске и Савватеевке, сообщает пресс-служба администрации Ангарска. Горку поставят и в парке имени 10-летия Ангарска.

В Братске в сквере «Ангарские каскады» перед ТКЦ «Братск-АРТ» начались работы по монтажу и оформлению гирляндами главной новогодней елки, сообщает пресс-служба местной администрации. Искусственную ель приобрели в 2015 году к 60-летнему юбилею города.

Высота конструкции, вместе с подиумом и звездой, составляет 25 метров. Ель изготовлена из полимерной пленки, имитирующей хвою и способной выдерживать морозы до -50 градусов, оснащена 64 гирляндами, на каждой из них 72 лампочки. 3D-система позволяет программировать любые световые композиции — всего 66 программ.

Юрий Рыхлов, председатель комитета по управлению Центральным районом:
— Традиционно праздничное оформление новогодней ели планируем включить 12 декабря, в День города. Также на территории сквера будут установлены световые фигуры. Также сейчас идут работы по установке искусственной ели в жилом районе Порожский. Напомню, что в 2019 году эту ель, в честь дня района, подарил жителям поселка мэр Братска Сергей Васильевич Серебренников.

Также к Новому году сделают ледовый городок на площади возле СК «Таежный». Новогодние ели и другие формы праздничного оформления будут установлены также в Падунском и Правобережном районах Братска.

Фото пресс-службы администрации Братска
Фото пресс-службы администрации Братска

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый год — 2022
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей 25 ноября 2021 в 10:26

    А у нас снова на сквере поставят недоёлку. Столб с палками. Помню, было время когда реально огромную, живую ель привозили. Лет 10 такого не было

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля