Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В ледяных городках Иркутска не будет горок из-за пандемии

Продолжение новости:

Гирлянды на главной елке Иркутска включат 9 декабря

Традиционно в преддверии праздника на Конном зальют каток. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Традиционно в преддверии праздника на Конном зальют каток. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Из-за пандемии COVID-19 новогодние городки в Иркутске построят без ледяных горок. Также не планируется проводить традиционные массовые мероприятия. Такие рекомендации дала санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области, сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе администрации.

Ранее сообщалось, что в областном центре построят два ледяных городка — на сквере Кирова и острове Конном. В центре Иркутска монтируют главную городскую 25-метровую ёлку. А также привезли лёд для создания новогодних скульптур. На площадь вышли мастера-художники ледовых композиций, которые превратят глыбы в персонажей из произведений Александра Пушкина и русских народных сказок.

Особенностью оформления станут интерактивные ледовые конструкции, с которыми смогут сфотографироваться все желающие, сообщают в пресс-службе мэрии. Всего в этом году ледовый городок в сквере будет состоять из 30 фигур. Для этого потребуется 120 кубических метров льда. Как сообщили в подрядной организации, его привозят с заливов Иркутского водохранилища. Новогоднее убранство дополнят световые фигуры и конструкции: «звездное небо» и «фонтан»

Девять ледяных скульптур по мотивам популярных мультфильмов появится на острове Конный к Новому году. Также там создадут большую фотозону со сказочными персонажами: богатырем Ильёй Муромцем, Дедом Морозом и Снегурочкой. В центре установят новогоднюю ёлку, окруженную ледовым ансамблем и украшенную подсветкой. Традиционно в преддверии праздника на Конном зальют каток.

UPD: отмечается, что ледяной горки не будет в сквере имени Кирова. В округах, дворах горки будут установлены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый год — 2022
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Andrey Yudalevich 4 декабря 2021 в 21:38

    Объясните пожалуйста как связаны горки с пандемией? И кто автор данной идеи??? Я так понимаю в связи с этим горнолыжные трассы тоже в этом году по области будут закрыты???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля