Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Противогололедная обработка дорог началась в Иркутске

Продолжение новости:

Городские службы Иркутска перейдут на усиленный режим работы в новогодние праздники

Фото: IRK.ru

Фото: IRK.ru

Дорожные службы Иркутска начали противогололедную обработку на дорогах города. Техника МУП «ИркутскАвтодор» посыпает проезжую часть и очищает тротуары. Сейчас на улицы выведены 105 единиц техники и 237 рабочих, сообщает пресс-служба мэрии.

Работы проводят в определенном порядке. Сначала обрабатывают спуски и подъемы, мосты и подходы к ним, а также перекрестки. Далее приступают к обработке карманов остановочных пунктов, мест торможения перед светофорами и пешеходными переходами. Также в зоне внимания дорожников – места, заявленные горожанами. Направить заявку в Единую дежурную диспетчерскую службу администрации Иркутска можно по номеру телефона (3952) 520-112.

Сергей Чертков, директор МУП «ИркутскАвтодор»:
– Техника и персонал предприятия МУП «ИркутскАвтодор» дежурят в круглосуточном режиме. При интенсивном снегопаде мы начинаем обработку дорог уже в первые 15-20 минут. Кроме того, очищаем пешеходные тротуары и остановочные пункты.

Очистку 107 общественных территорий, находящихся на содержании МКУ «Городская среда», сегодня выполняют 117 человек и восемь единиц техники. Чтобы избежать образование гололеда на зеленых зонах, их посыпают песком, который потом удаляют.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон 14 декабря 2021 в 09:30

    начнется сейчас каша на дорогах и сезон грязных машин, убирали бы хоть за собой после того как грязь на дорогах развели…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля