Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Последние два года депутатский корпус Иркутска дополняет бюджет различными статьями

В 2021 году каждый депутатский округ получил дополнительно по десять миллионов рублей. Фото пресс-службы думы Иркутска

В 2021 году каждый депутатский округ получил дополнительно по десять миллионов рублей. Фото пресс-службы думы Иркутска

Спикер Иркутской думы Евгений Стекачев на посвященной итогам 2021 года пресс-конференции прокомментировал формирование и исполнение городского бюджета. Также он дал отчет по использованию каждым избирательным округом средств, полученных в рамках мероприятий, посвященных 360-летию Иркутска.

Евгений Стекачев подчеркнул, что последние два года депутатский корпус не просто одобряет бюджет, но и дополняет его различными статьями. По его словам, командная работа законодательной и исполнительной ветвей власти заключается в общей ответственности за принятие важных для города решений. Также это постоянный поиск компромиссов.

Спикер рассказал, что в уходящем году каждый депутатский округ получил дополнительно по десять миллионов рублей на благоустройство. В 2011 году было принято аналогичное решение. Тогда опыт признали позитивным. 

Евгений Стекачев отметил, что в 2011 жители активно включились в обсуждение того, куда следует направить допфинансирование. Люди проявляли инициативу, потому что почувствовали свою значимость в вопросах изменения родного города. 

Дополнительные средства направили на ремонт дорог внутри городских кварталов, на дороги в частном секторе, на закупку и обустройство детских площадок и другие нужды. В 2021 году иркутские депутаты внесли в главный финансовый документ города важные корректировки, которые помогли целому ряду школ и детских садов устранить предписания надзорных органов и отремонтировать здания. К началу года таких предписаний было более чем на 200 миллионов рублей. Тогда же в бюджете заложили примерно 30 миллионов рублей на их устранение.
 
Евгений Стекачев рассказал, что депутаты пришли к единому мнению, что проблему надо полностью «закрыть» за ближайшие пару лет. Для этого нужно значительно увеличить суммы. 

Евгений Стекачев:
— Была выделена рекордная сумма на эти цели — 115 миллионов рублей. Однако за те полгода, что устранялись одни замечания, появились новые предписания надзорных органов. Поэтому работа продолжится.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • путин поднял с колен всех 15 декабря 2021 в 13:39

    на фото я вижу 2 царьков без намордника
    и никто не сказал им: «а ну надели быстро! почему это я должен носить, а ты нет?»
    видимо гибкость спины не позволила?
    до чего наш народец гибкий в спине?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля