Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На улицах Иркутска построили 16 километров новых сетей освещения

Установлено 511 опор и 610 современных светодиодных светильников. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Установлено 511 опор и 610 современных светодиодных светильников. Фото пресс-службы администрации Иркутска

До конца декабря в Иркутске завершат установку новых столбов освещения и фонарей. В настоящее время работы ведутся в микрорайоне Лесной, на улицах Дальневосточной, Байкальской, Маршала Конева, бульваре Постышева, а также в Ленинском округе. Всего в 2021 году проведены работы на 19 улицах. Построено более 16 километров новых сетей освещения, установлено 511 металлических опор и 610 современных светодиодных светильников. В рамках текущего ремонта существующих коммуникаций установили 260 опор и 471 светильник общей протяженностью 11,2 километра.

На улице Декабрьских Событий подключены новые опоры с современными светодиодными светильниками с низким потреблением электроэнергии. Выполнена замена устаревшей системы освещения на новую на сквере напротив Знаменского монастыря в предместье Марата, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По просьбам жителей в этом году сделано освещение в садоводствах: от улицы Радищева до СНТ «Дубинина», от улицы Олонской до СНТ «Банковец». Сейчас там завершаются работы по подключению к сетям электроснабжения.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– В этом году мы значительно увеличили количество освещенных улиц и пространств. По сравнению с прошлым годом в каждом районе города выполнено в три раза больше работ по замене и установке новых фонарей освещения.

В микрорайоне Лесной выполняют работы в районе улиц Преображенской, Стрелецкой и Покровской. Там проводится устройство наружного уличного освещения, после чего специалисты выполнят подключение к сетям электроснабжения.

На Дальневосточной, Байкальской и бульваре Постышева приступили к установке опор освещения. В ближайшее время смонтируют фонари и подключат их к существующей линии. На Синюшиной горе и в Ленинском округе также завершают установку новых столбов освещения и фонарей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена 18 декабря 2021 в 19:34

    Если во дворе освещение ужасное то куда обращаться? А если возле дома из колодца несёт нечистотами круглый год? Зато за коммуналку не успела до 10 оплатить так письмо угрожающе выслали на электронку

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля