Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

4500 марок в виде снежинок поступили в почтовые отделения Иркутской области

Новогодняя почтовая марка

Новогодняя почтовая марка

В декабре в почтовое обращение вышла новогодняя марка с изображением стилизованной снежинки. Приобрести ее можно во всех крупных почтовых отделениях Иркутской области, сообщает пресс-служба УФПС региона.

Марка круглой формы. Эскиз сделала дизайнер из Санкт-Петербурга Светлана Токаренко. Ее работа стала победителем Всероссийского конкурса рисунка на новогоднюю почтовую марку и поздравительную открытку. Новая марка выпущена тиражом более 400 000 экземпляров. В Иркутскую область поступило 4 500 таких марок.

Ольга Лебедева, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС
Иркутской области
:
— Традиция выпускать новогодние марки в России появилась в 1962 году. При этом не всегда на праздничных марках изображали Деда Мороза, Снегурочку или елку. Иногда это были официальные символы страны: кремлевские башни и стены, великие стройки, символы
олимпиады и даже икона Рождества Христова. Новогодние почтовые миниатюры необычной формы тоже уже выпускались. В 2004 году вышла марка в форме елочки, в 2009 году — в форме снежинки".

Новогоднюю марку-снежинку номиналом в 24 рубля можно прикрепить к отправлению весом до 20 граммов и отправить в любой город России. В Иркутске круглую марку можно найти в почтовых отделениях № 3, 5, 7, 11, 25, 39, 43.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля