Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат думы Братска пойдет под суд за мошенничество при отлове бездомных собак

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Следственный отдел по городу Братску СУ СК России по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении депутата городской думы. Его обвиняют в мошенничестве, покушении на мошенничество в крупном размере и подделке официальных документов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В 2020 году обвиняемый, будучи депутатом думы города Братска, на основании доверенности заключил от имени ИП семь муниципальных контрактов с администрациями Братска, Чунского, Нижнеилимского, Усть-Кутского районов, поселка Октябрьский Чунского района на оказание услуг по отлову бездомных собак. По условиям контрактов, он должен был безопасным способом отловить животных, провести ветеринарные обследования, вакцинацию, стерилизацию, учет, передержку в специализированном приюте в течение 30 суток, после этого вернуть собак в место их обитания либо разместить в приюте.

Установлено, что он ненадлежащим образом выполнял условия контрактов. Мужчина отлавливал собак, умерщвлял их и утилизировал трупы без выполнения необходимых условий, предусмотренных муниципальными контрактами. После этого обвиняемый составлял заведомо ложные отчетные документы и представлял их в администрации муниципалитетов Иркутской области.

В результате преступных действий обвиняемый незаконно получил по фальсифицированным документам оплату. Общий ущерб муниципальным образованиям составил более 1,5 миллиона рублей. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Episode 24 декабря 2021 в 17:34

    Мошенник в чистом виде

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля