Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Федерация выделила Приангарью 506 миллионов рублей на компенсацию затрат на лесные пожары

Продолжение новости:

На тушение лесных пожаров в Иркутской области в 2022 году направят 1,5 миллиарда рублей

На охрану лесов от пожаров в 2021 году в регионе потратили 989,4 миллиона рублей. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На охрану лесов от пожаров в 2021 году в регионе потратили 989,4 миллиона рублей. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Правительство РФ приняло решение выделить нескольким регионам страны более 1,5 миллиарда рублей для погашения кредиторской задолженности, сложившейся из-за непредвиденных расходов на тушение лесных пожаров в 2021 году. В их число попала и Иркутская область, которой выделили 506 миллионов рублей.

Об этом сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин во время оперативного совещания с вице-премьерами. Деньги распределены между шестью регионами, наиболее пострадавшими от пожаров: Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Чукотский автономный округ, Иркутская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Уже в ближайшее время деньги, которые были выделены нашему региону на эти цели, будут освоены в полном объеме, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Всего в 2021 году в Иркутской области было зафиксировано 590 лесных пожаров на общей площади более 461 тысячи гектаров. Объем финансирования на охрану лесов от пожаров в 2021 году составил 989,4 миллиона рублей, из них из федерального бюджета выделено 156,6 миллиона рублей, из регионального бюджета — 832,8 миллиона рублей.

В связи с аномально жаркой погодой, установившейся на севере Иркутской области в пожароопасный сезон, количество лесных пожаров и их площади на этой территории увеличились. В тушении принимали участие силы и средства Министерства обороны, МЧС и «Авиалесоохраны».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexRex 30 декабря 2021 в 00:59

    Нам бы лучше самолётик вовремя… Но бяда, он за границей был.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля