Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Все невакцинированные прилетающие в Иркутск из-за границы обязаны пройти тест на COVID-19

Продолжение новости:

390 новых случаев COVID-19 подтвердили в Иркутской области за сутки

Пункт ПЦР-диагностики в аэропорту Иркутска все праздники будет работать круглосуточно. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Пункт ПЦР-диагностики в аэропорту Иркутска все праздники будет работать круглосуточно. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Пункт забора биоматериала для ПЦР-диагностики COVID-19 в Иркутском аэропорту в праздничные дни будет работать в круглосуточном режиме. В течение 72 часов граждане, прибывающие из-за границы, не имеющие сертификата о вакцинации, должны пройти ПЦР-тестирование на коронавирус.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Граждане обязаны ответственно подойти к мерам профилактики заболевания коронавирусом, особенно учитывая тот факт, что новый штамм Омикрон получает все более широкое распространение. Все, кто прибывает из-за границы, должны в течение трёх суток пройти ПЦР-диагностику.

У пассажиров с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ медицинские работники берут мазки в обязательном порядке в аэропорту. Для них исследование проводят бесплатно.

Остальные пассажиры, прибывшие из-за границы и не прошедшие вакцинацию от коронавируса, могут за собственный счёт пройти диагностику в ПЦР-центре сразу после прилёта либо сделать тестирование в любой лаборатории, которая проводит данное обследование, в течение последующих 72 часов. Результат теста в течение 24 часов будет направлен на Единый портал государственных услуг. В Иркутской области ПЦР-исследования на новую коронавирусную инфекцию проводят в 25 лабораториях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Трололо 3 января 2022 в 13:45

    «должны в течение трёх суток пройти ПЦР-диагностику.» - А это что ещё такое? Власти не хотят остановить пандемию? Какие 3 дня? Если он инфицирован - за 3 дня он СТОЛЬКИХ может заразить!!! - Надо людей сразу по прилету изолировать и брать анализ. Держать в изоляции пока анализ готов не будет!!! За…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля