Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав прокомментировал гибель школьницы якобы из-за неоказания помощи медиками Братска

Продолжение новости:

В Братске следователи возбудили уголовное дело после смерти школьницы от инсульта

Министерство здравоохранения Иркутской области прокомментировало информацию о гибели школьницы якобы из-за неоказания ей помощи врачами в Братске. Ранее в паблике «Народные Новости Братска N.E.T» был опубликован пост, что 4 декабря у восьмиклассницы произошел инсульт. Мама девочки вызывала скорую помощь несколько раз, в итоге медики приехали через 48 минут.

«Во время ожидания у ребёнка были судороги, рвота, потеря сознания. Диспетчер скорой не среагировала на жалобы. Она посчитала, что ребенок возможно, под наркотическими веществами или беременна. И отправила скорую помощь с правого берега, хотя была машина реанимации в Энергетике, а как сказал врач, приехавший на вызов, им не сообщили, что нужна экстренная помощь. Девочку доставили в больницу, она уже была в коме 1 степени. Потом была кома 3 степени. Она не приходила в сознание 15 дней, потом у девочки остановилось сердце. В Братске нет нейрохирурга, его вызвали на следующий день с Иркутска. Также были проблемы с окулистом, по выходным он не работает!», — сообщается в посте.

Как сообщили в министерстве здравоохранения области, на данный вызов была направлена первая освободившаяся бригада СМП. После госпитализации пациентки ситуацией занимались необходимые специалисты из Иркутска — консультировали местных врачей. «Однако случай в медицине редкий. Министерство здравоохранения региона проводит служебную проверку», — говорится в сообщении ведомства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Неизвестный 11 января 2022 в 09:54

    В Братске нет нейрохирурга, его вызвали на следующий день с Иркутска. Также были проблемы с окулистом, по выходным он не работает!"

    и это комментарий от министерства здравоохранения??! позорище!(

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля