Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

19 января в Иркутске откроется выставка живописи арт-проекта «Ангелы мира»

Картина Алены Островской «Любовь». Фото пресс-службы музея истории города Иркутска

Картина Алены Островской «Любовь». Фото пресс-службы музея истории города Иркутска

19 января в городском выставочном центре им. В.С. Рогаля Иркутска начнет работу уникальная выставка живописи международного арт-проекта «Ангелы мира». Посетители смогут увидеть более 60 картин художников из России, Греции, Канады, Великобритании, Хорватии, Италии, Турции, Республики Сербской, Кипра, Армении, Франции. Об этом сообщает пресс-служба музея истории города Иркутска. Каждому из авторов принадлежит по одной работе на тему «Ангел-Хранитель», соответствующей определенному дню календаря. 

Проект «Ангелы мира» — идея молодого художника Юлии Ивановой из Красноярска. В 1997 году она серьезно заболела. Именно в это время Юлия начала ежедневно рисовать ангелов. Тогда болезнь отступила, но в 2021 году Юлия ушла из жизни. Ее картины стали началом проекта, своеобразного календаря, который получил название «Ангелы мира».

В экспозицию входят полотна 352 художников из 25 стран. Среди российских авторов — художники из Иркутска, Ангарска, Шелехова. Часть картин находится в Европе, остальные выставляются в России. Всего за семь лет прошло более 280 выставок и презентаций проекта. Их посетили свыше 650 тысяч человек.

Открытие выставки в Иркутске состоится 19 января в 16:00 в городском выставочном центре по адресу: улица Халтурина, 3. В этот день вход на презентацию свободный. Выставка будет работать до 20 февраля. Телефон для справок (3952) 200-365.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля