Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшете 10-летний мальчик упал в канализационный колодец

10-летний мальчик упал в канализационный колодец в Тайшете вечером 16 января. Сообщение об этом поступило в службу 112.

Как рассказал журналисту IRK.ru руководитель Западного поисково-спасательного отряда Евгений Кузора, ребенок катался со стихийной горки около одной из школ города. Неподалеку оказался колодец с открытым люком. Мальчик не заметил его и провалился внутрь. Спасателям об этом сообщил проходивший мимо мужчина. Не дожидаясь опергруппу, прохожий попросил подстраховать его другого мужчину, спустился в колодец и помог ребенку выбраться. Глубина колодца составляет около трех метров, частично он был заполнен водой.

Испуганного и промокшего мальчика завели в ближайший магазин и раздели. Оттуда его забрала бригада скорой помощи. Ребенка госпитализировали с переохлаждением, угрозы его жизни нет.

В связи с инцидентом прокуратура проводит проверку, сообщает пресс-служба надзорного органа. Предстоит установить причины произошедшего. Прокуратура даст оценку исполнению законодательства при содержании и эксплуатации объекта коммунальной инфраструктуры.

UPD 12:06 в новость внесены изменения

Следственный отделом по Тайшету СУ СК России по Иркутской области начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статей 293 УК РФ «Халатность». В ее рамках следователи СК будет дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание и обслуживание канализационной сети на указанном участке местности, где случилось происшествие с ребенком. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Птица Говорун 17 января 2022 в 19:24

    А причина одна - Крышка люка неизвестными лицами была загодя сдана в металлолом.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля