Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском художественном музее пройдут выставки из Русского музея и Эрмитажа

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В 2022 году в Иркутском областном художественном музее имени В. П. Сукачева запланирована широкая программа мероприятий. Год будет юбилейным – исполняется 85 лет Иркутской области, 90 лет иркутскому региональному отделению Союза художников — к каждой из этих дат запланировано несколько мероприятий. Об этом на пресс-конференции рассказала директор музея Наталья Сысоева.

20 января в Главном здании музея на улице Ленина, 5 открывается выставка «Семейный альбом: Наталия, Аркадий, Антон Лодяновы». В экспозиции — более 150 произведений творческой семьи: графика и живопись Антона Лодянова, произведения декоративно-прикладного и ювелирного искусства Наталии и Аркадия Лодяновых, а также портретная галерея известных людей Иркутска авторства Аркадия Лодянова. Выставка посвящена 70-летию Наталии и Аркадия Лодяновых и 50-летию Антона Лодянова. Следующей откроют экспозицию работ Игоря Ширшкова, который сейчас живет в Москве.

В августе 2022 года в Иркутском областном художественном музее пройдет выставка современного искусства из Русского музея «Бубновый валет». На ней будет представлены 44 работы.

Возможно, в сентябре в музее пройдут Дни Эрмитажа. По словам Натальи Сысоевой, сейчас ведутся переговоры, какую экспозицию привезти в Иркутск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Иванович 17 января 2022 в 15:48

    Происхождением своим название выставки и объединения обязано двум ассоциациям, и построено на недвусмысленной игре слов: до 1917 года «бубновыми тузами» называли каторжников (в том числе, с определённого времени, немалой частью — политических) — тюремное одеяние их представляло собой длинную серую…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля