Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске мужчина случайно узнал, что его лишили водительских прав семь лет назад

Прокуратура провела проверку по обращению жителя Иркутской области о незаконном лишении права управления транспортным средством за правонарушение, которое он не совершал. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Установлено, что в Тулуне уполномоченные должностные лица остановили неизвестного мужчину, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При составлении административного материала со слов водителя в протокол внесены персональные данные человека, которого не было на месте правонарушения. Мужчину, фамилию которого назвал нарушитель, непричастного к совершению правонарушения, мировой суд лишил прав. Он обратился в областную прокуратуру.

В пресс-службе прокуратуры Иркутской области журналисту IRK.ru рассказали, что прав заявителя лишили еще в 2014 году. Мужчина об этом не догадывался. Осенью 2021 года его остановили сотрудники ГИБДД, и только в этот момент выяснилось, что семь лет мужчина ездит с недействительным водительским удостоверением. Прокуратура региона направила соответствующие запросы, однако часть документов с 2014 года не сохранилась. «Неизвестный назвал имя, отчество и фамилию заявителя, но при этом указал иркутский адрес. Впоследствии выяснилось, что это адрес Института земной коры», — рассказали в пресс-службе.

Заместитель прокурора области Вячеслав Бабенко внес протест на судебное постановление. Восьмой кассационный суд общей юрисдикции протест удовлетворил, судебный акт отменил. Производство по делу в отношении заявителя прекращено.

Ранее прокуратура Иркутской области сообщала о двух похожих случаях в регионе. Аналогичным образом мировой суд лишил прав двоих мужчин — жителей Нижнего Новгорода и Калининграда. На их имена в Иркутской области неизвестные нарушители предъявляли сотрудникам ГИБДД поддельные водительские удостоверения. После вмешательства прокуратуры судебные акты отменили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Лебедь 20 января 2022 в 15:59

    Острахоужасокошмар! Что творится в рф! Страна глобального мошенничества

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля