Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне начали продавать регистрацию брака на 22.02.2022

Продолжение новости:

Глава службы ЗАГС Иркутской области назвал мошенничеством продажу красивых дат на регистрацию

Фото: скриншот объявления с сайта «Авито»

Фото: скриншот объявления с сайта «Авито»

На сайте объявлений «Авито» появились сообщения о продаже времени на регистрацию брака на дату 22.02.2022 года в Иркутске. Стоимость услуги оценили в 50 тысяч рублей.

Похожие объявления есть и в других городах России. Например, в ЗАГСах Москвы и Краснодара бракосочетание на 22 февраля продают за 500 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге стоимость услуги предлагают купить за 1,5 миллиона рублей.

Как сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе ЗАГС по Иркутской области, в феврале будут три красивые даты, которые выбирают пары для регистрации брака – это 02.02.2022, 20.02.2022 и 22.02.2022. По данным службы на 19 января, в Иркутске на 2 февраля заявление на бракосочетание подали 59 пар, на 22 февраля – 110 будущих молодоженов. Всего в Иркутской области 2 февраля поженятся 99 пар, 22 февраля – 293. 20 февраля бракосочетаний не будет, так как у службы ЗАГС этот день выпадает на выходной.

В пресс-службе сервиса «Авито» IRK.ru сообщили, что администрация сайта приняла решение отклонять объявления о продажи регистрации брака. «Объявления о переуступке прав на получение тех или иных услуг, действительно, могут быть размещены на платформе, что законно и не нарушает наши внутренние правила. Но мы всегда заботимся о достоверности услуги. Согласно имеющейся информации в данном случае такая переуступка прав не может привести к фактическому получению услуги законным способом», — сообщили в пресс-службе.

Upd 14:00 добавлен комментарий от пресс-службы «Авито».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Жанет 20 января 2022 в 13:59

    Загс может это прекратить сам при желании.
    Завести собственную очередь желающих и на освободившееся время назначать случайным образом из нее. Если закон не позволяет легально торговать самим.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля