Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Забайкалье бездомные собаки растерзали семилетнюю девочку

Продолжение новости:

Руководитель СК предложил изменить закон после того, как в Забайкалье собаки растерзали девочку

Сообщение об исчезновении семилетней девочки в правоохранительные органы села Домна Читинского района поступило около 17:00 22 января. Она ушла в музыкальную школу и не вернулась. Поиски длились около получаса, после чего тело девочки нашли на одном из пустырей со следами нападения животных. По предварительной версии, она стала жертвой бездомных собак. По этому факту краевой СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Местные жители после произошедшего вышли на народный сход. По словам собравшихся, проблема с бродячими животными в этой местности не решалась много лет. Они утверждают, что неоднократно жаловались на это, но никакие меры не предпринимались.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о гибели семилетней девочки в результате нападения бездомных собак в Главное следственное управление СК. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ТАСС.

«В связи с широким общественным резонансом, связанным с гибелью семилетней девочки в Забайкальском крае, тело которой было найдено со следами нападения животных, глава ведомства поручил передать уголовное дело для организации дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России. Председатель СК России поручил следователям принять исчерпывающие меры к проверке доводов местных жителей и установлению всех обстоятельств произошедшего, а также дать объективную правовую оценку действиям соответствующих контролирующих органов»,— говорится в сообщении.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья Кухта 24 января 2022 в 16:42

    Распространяемая зоозащитниками версия, что в других странах уличных собак отлавливают, стерилизуют и выпускают обратно в места обитания - это враньё. Мировой опыт решения проблемы безнадзорных животных - это отлов, передержка и затем эвтаназия невостребованных собак. Существующая программа по…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля