Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Магазин электронных сигарет в Солнечном закрыли из-за близости к детскому саду

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В микрорайоне Солнечный закрыли магазин электронных сигарет, реализующий никотиносодержащую продукцию. Это произошло после того, как сотрудники администрации Иркутска провели проверку по сигналу из социальных сетей. Интернет-пользователей волновала близость торговой точки к гимназии №25 и детскому саду №158.

По требованию федерального законодательства, реализация табачной продукции запрещена на расстоянии меньше 100 метров от территории учреждения образования. Сотрудники администрации выяснили, что расстояние от детского сада до торговой точки составляет 45 метров. Хозяин магазина пояснил специалистам департамента потребительского рынка, что о требованиях законодательства ему не было известно.

Сейчас магазин прекратил свою работу, собственник демонтировал вывеску. Материалы проверки переданы в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Административная ответственность за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией влечет наложение штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Калмыков 25 января 2022 в 12:38

    Этот т.н. магазин, кажется, и открыться-то толком не успел. Только успели вывеску повесить. Через день мимо прохожу. Раньше на его месте овощной был. Точка глухая и безперспективная. Но даже и здесь бдительные граждане(конкуренты?) успели предупредить «кого надо». А заголовок - в трендах Иркрухи)…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля