Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области проверят жилье для детей-сирот

Продолжение новости:

Минимущества Иркутской области обвиняют в халатности при покупке жилья для детей-сирот

Фото: с сайта правительства Иркутской области

Фото: с сайта правительства Иркутской области

Фонд имущества Иркутской области в 2022 году запланировал осмотр двух тысяч жилых помещений, выданных детям-сиротам. Перед этим Контрольно-счетная палата заявила о плохом качестве выдаваемого жилья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В первую очередь будет проверено качество жилья в рабочих поселках Чунский, Куйтун, в Тайшете, в микрорайоне Топкинский Иркутска. Кроме того, региональный фонд имущества будет контролировать устранение строительных недостатков, допущенных застройщиками.

В 2021 году фонд провел обследование более двух тысяч квартир. Проверка показала, что ремонт требовался на 162 объектах. К концу года в порядок привели 93 жилых помещения. Затраты на проведение ремонтных работ, обследований, исследований специализированного жилищного фонда Иркутской области в 2021 году составили 24,7 миллиона рублей.

По состоянию на 1 января 2022 года в Приангарье общая численность детей-сирот составляет 14 688 человек, из них 10 804 человека — достигли возраста более 18 лет и имеют право на обеспечение жильем. С заявлением о предоставлении жилого помещения обратились 9 544 человека. В 2022 году власти региона планируют купить 411 квартир для детей-сирот.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 24 января 2022 в 17:26

    Эх, как эти картинки на Берёзовый похожи)))) …. Уважаемые! А вы не хотели бы запланировать «внеплановый осмотр» жилья, уже выданного детям-сиротам? Ну там на предмет его целевого использования? Да и вообще, на предмет качества жизни счастливых получателей? Как они там? Не пьют, не дерутся,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля