В ночь на 28 января в Иркутске на станции Горки-2 произошел пожар в частной усадьбе. О случившемся сообщили очевидцы, они пояснили, что на соседнем участке в загоревшейся постройке живет одинокий мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС .
На момент прибытия пожарных изнутри горела обшитая металлом хозяйственная постройка площадью 36 квадратных метров. В ходе тушения пожара специалисты газодымозащитной службы обнаружили погибшего. Им оказался мужчина 1962 года рождения, хозяин постройки.
В течение часа открытый огонь ликвидировали. Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.
В Иркутской области за прошедшие сутки 27 января зарегистрировано 16 пожаров. За ночь 28 января произошло четыре пожара. На пожаре в частном доме в Иркутске пострадала женщина.
Всего с начала года в Иркутской области произошло 385 пожаров, погибли 25 человек, двое из которых — дети. 15 человек получили на пожарах травмы.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Не горки а горка. Горки это Ленин куда ездил где-то под Москвой…