Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутскстат: показатель безработицы в регионе вернулся к допандемийным значениям

Продолжение новости:

Средняя зарплата в Иркутской области в 2021 году составила 54 433 рубля

Фото: с сайта Иркутскстата
Фото: с сайта Иркутскстата

Фото: с сайта Иркутскстата

Фото: с сайта Иркутскстата

Показатель безработицы, резко выросший в начальный период пандемии коронавируса, вернулся к прежнему значению. Общий уровень безработицы в третьем квартале 2021 года составил 5,9%. При этом официальный статус безработных есть у 1% от численности рабочей силы регионе, сообщает Иркутскстат.

В 2020 году в целом по Иркутской области уровень безработицы составил 7,7%, а без учащихся и пенсионеров – 6,8%. В 2020 году по сравнению с 2019-м число обратившихся в государственную службу занятости выросло в 1,7 раза.

«Пандемия коронавируса многих научила держаться за свое рабочее место: в 2020 году среди безработных Приангарья заметно снизился удельный вес оставивших работу по собственному желанию и возросла доля лишившихся рабочего места не по своей воле, а в результате высвобождения, сокращения штатов, ликвидации предприятия или собственного дела», – говорится в сообщении.

По данным службы, в декабре 2021 года на учете состояло 14,1 тысячи незанятых трудовой деятельностью граждан. Это на 4,7% больше, чем в ноябре 2021-го. За 12 месяцев Иркутская область заняла 20-е место среди регионов России по уровню зарплат. Доля работающих с зарплатой больше 100 тысяч рублей составила 7,4%, а с зарплатой ниже 15 тысяч рублей — 2,1%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Категория от 60 лет у вас на инфографике куда-то потерялась, многим господам будет интересно как они себя ощущают на рынке труда в свете повышения пенсионного возраста

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля