Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске пенсионерка перевела мошенникам 8 миллионов рублей, накопленные за 20 лет

В дежурную часть одного из отделов полиции в Иркутске обратилась 69-летняя местная жительница. Она рассказала, что, поверив позвонившим «банкирам», перевела аферистам все свои накопления и заемные деньги, пишет пресс-служба МВД России по Иркутской области.

Через банкоматы пенсионерка совершила около 500 переводов, перечислив на указанные мошенниками счета 8,1 миллиона рублей. Большую часть этих средств она копила около 20 лет. Эта самая крупная сумма, похищенная мошенниками с начала 2022 года.

Как установили полицейские, с сентября по декабрь 2021 года женщине звонили незнакомые люди с московских телефонов. Собеседники представлялись сотрудниками банков и следователями. Они говорили, что кто-то пытается похитить деньги со счетов иркутянки и оформить на ее имя кредит.

Обманом злоумышленники уговорили женщину оформить два кредита и перевести все свои и заемные средства им. При этом женщина была уверена, что спасает свои сбережения и перечисляет деньги на «резервные» счета. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» и устанавливают личности аферистов. С начала 2022 года в Иркутской области от телефонных и интернет-мошенников пострадали свыше 130 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • op01u 31 января 2022 в 22:46

    Вот до чего доводит автоматизация и компьютеризация.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля