Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В поликлиниках Иркутской области выросла нагрузка на педиатрические отделения

Продолжение новости:

Минздрав: 25% заболевших коронавирусом в Иркутской области – дети

Жанна Есева, главврач Иркутской городской клинической больницы №8

Жанна Есева, главврач Иркутской городской клинической больницы №8

Главный врач Иркутской городской клинической больницы №8 Жанна Есева во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» на площадке ЦУР заявила об увеличившейся нагрузке на педиатрические отделения медучреждений Иркутской области. Это связано с всплеском роста заболеваний коронавирусом в регионе.

Жанна Есева:
— В предыдущие волны заболевания коронавирусом мы не видели такой нагрузки на педиатрическое звено. Эта группа деток и подростков оказалась самой уязвимой, так как они не вакцинированы. На сегодняшний день, здесь по-другому я не могу сказать, взрывной рост. Если раньше, на примере поликлиники №8, наблюдалось по 100 детей, то теперь их порядка 900 человек и пять тысяч контактных.

По словам Жанны Есевой, плановая помощь в медучреждениях не отменялась. Единственное отличие, которое вводили в поликлиниках, — это разделение потоков пациентов, чтобы избежать массового скопления в коридорах и приемных поликлиник.

«Были перебои с лекарствами для лечения детей с коронавирусом. Сегодня после обеда должен быть завоз. Детям мы назначаем „Гриппферон“ и противовирусные препараты. Они выдаются в первые семь дней после установления диагноза», — добавила медик.

По данным оперштаба, в Иркутской области на 31 января на амбулаторном лечении находятся 2 268 детей с коронавирусом. За сутки выявлено 927 случаев заболевания COVID-19, всего с начала пандемии – 171 344 случая. С 1 февраля на дистанционное обучение переведут все школы Шелеховского района.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • PLI 1 февраля 2022 в 11:25

    А то, что взрослая поликлиника переполнена настолько, что не справляется с нагрузкой, почему Жанна Владимировна не озвучила? Причем большинство вакцинировано, добровольно или принудительно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля