Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Учитель ОБЖ в иркутской школе №57 отстранен от уроков за избиение учеников год назад

Продолжение новости:

СК проводит проверку по факту избиения детей учителем ОБЖ в Иркутске

Департамент образования Иркутска проводит служебную проверку по факту конфликта между учителем ОБЖ в школе №57 и учениками, который произошел в январе 2021 года, сообщает пресс-служба мэрии. Спустя год в соцсетях опубликовали видео, как учитель, выражаясь нецензурной лексикой, несколько раз ударил школьников.

Олег Ивкин, начальник департамента образования администрации Иркутска:
– В настоящий момент уже установлено, что видео снято в школе №57 больше года назад – в январе 2021 года. Тогда внутри образовательного учреждения была проведена проверка, конфликт урегулирован при участии законных представителей несовершеннолетних. Сегодня департамент образования приступил к проведению собственного служебного расследования, чтобы дать оценку действиям учителя, учеников и руководства школы. На период проверки педагог отстранен от работы. Не исключено обращение департамента в правоохранительные органы. Речь идет о недопустимости такого поведения взрослого по отношению к детям, тем более учителя, который имеет стаж работы в школе более 20 лет.

Проверку по факту инцидента проводит полиция Иркутской области и региональная прокуратура. По их результатам будут приняты соответствующие меры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна 5 февраля 2022 в 13:43 (изменено)

    Боже и что случилось, мир перевернулся? В наше время могло прилететь мальчишкам линейкой за плохое поведение и ни у кого мысли не было пойти родителям жаловаться..а если бы и было,то от родителей бы ещё больше прилетело за неуважение к учителю. Физ.рук наш уже бы давно по современным меркам попал…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля