Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Качество ремонта дорог в Иркутской области проверят лазерным сканированием

Продолжение новости:

Мэрия Иркутска проводит конкурсы по поиску подрядчиков для ремонта дорог

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Сканирование отремонтированных дорог начнут проводить в Иркутской области. Специальной мобильной системой будут проверять соответствие геометрических параметров дорог: ровность покрытия, соблюдение уклонов. Внедрить ее поручил губернатор региона Игорь Кобзев во время послания о положении дел в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев:
— Иркутская область вкладывает большие средства в капитальный ремонт, строительство и реконструкцию дорог. В этом году на это направлено 10,6 миллиарда рублей. Мы рассчитываем, что работы будут выполнены качественно. Но опыт показывает, что так бывает не всегда. Новая система позволит находить ошибки до приемки участков дорог в эксплуатацию и заставлять подрядчиков их исправлять.

Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области приобрела систему мобильного лазерного сканирования в декабре прошлого года. В него входит автомобиль, система мобильного лазерного сканирования, вычислительная техника и соответствующее программное обеспечение. Система будет снимать показания во время движения. Специалисты прошли обучение для работы с новой техникой.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
— Технология дает возможность с высокой точностью определить текущее состояние покрытия, оценить результаты уже выполненных дорожных работ на соответствие проектной документации. Основное преимущество – это возможность оперативного проведения высокоточной съемки достаточно большого объема за короткий промежуток времени без перекрытия участка автодороги и привлечения дополнительных специалистов.

С помощью лазерного сканера теперь будут проверять все дороги, заказчиком работ на которых является Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области. Проводить инструментальный контроль с помощью системы лазерного сканирования должны будут и муниципалитеты, которые являются заказчиками дорожных работ. Это условие теперь является обязательным для получения субсидий из областного бюджета на ремонт дорог.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Episode 10 февраля 2022 в 18:56

    Я на глаз вижу, что плохо

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля