Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Октябрьском округе Иркутска в 2022 году благоустроят 40 дворов

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В 2022 году в Октябрьском округе Иркутска благоустроят свыше 40 дворовых территорий многоквартирных домов по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». Об это сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на главу комитета по управлению Октябрьским округом Георгия Комарова.

Георгий Комаров:
– Список планируемых для ремонта дворов формировался при участии депутатов городской думы и жителей округа. На сегодня уже определен необходимый перечень работ, выполняется доработка проектно-сметной документации. К благоустройству планируется приступить в июне.

Во дворе жилых домов №№50 и 52 на улице Красноказачья запланировано расширение и замена асфальтобетонного покрытия проезда за домом №52, для удобства передвижения будет обустроен тротуар с торца дома №50 вдоль забора детского сада. Предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия с торца дома №50, установка ограждения возле продовольственного магазина для предотвращения проезда машин по газону.

На территории двора домов №22 на улице Лопатина и №33 на Волжской планируется замена двухслойного покрытия асфальтобетона, установка газонного и пешеходного ограждений, выполнение работ по улучшению качества уличного освещения, посадка деревьев.

На дворовой территории домов №34 на улице Красноярская и №113 на улице Трилиссера предусмотрели замену асфальтобетонного покрытия проездов, устройство парковочных карманов, ремонт тротуаров, мероприятия по улучшению освещённости двора.

На улице Александра Невского, 61 выполнят замену асфальтобетонного покрытия проезда вдоль дома, расширят проезд, обустроят тротуары к спортивной площадке, установят дополнительные опоры освещения, лавочки, проведут озеленение. Уточнить адреса дворов и перечень планируемых работ можно в комитете по управлению Октябрьским округом по телефону 520-320.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • grizlitik 19 февраля 2022 в 12:43

    Фото пресс-службы администрации Иркутска. Я даже не знаю, кто больше позорится. Ступени из бордюра, вы серьёзно? Открытый грунт выше пешеходной части. И ксиловская детская площадка позади. Наверняка ещё и гордятся таким..

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля