Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске открыли горячую линию для сообщений о завышении цен на продукты

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Жители областного центра могут сообщать о завышении цен на продукты по телефону горячей линии администрации города. Она начала работу для оперативного отслеживания цен в Иркутске. По поручению мэра города Руслана Болотова специалисты комитета по экономике и стратегическому планированию администрации ежедневно отслеживают цены и наличие продуктов питания в торговых объектах города, сообщает пресс-служба мэрии.

Начиная с 3 марта, дважды в неделю собранные данные будут направляться в Службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. С 24 февраля по 2 марта специалистами администрации зафиксировано подорожание нескольких наименований продукции. Цена консервов из рыбы возросла на 8,94 рубля, воды питьевой — на 7,62 рубля, молока жирностью 2,5% — на 9,95 рубля, яиц — 8,93 рубля. Сахар стал дороже на 9,71 рубля, мука подорожала на 8,76 рубля. Стоимость ядрицы гречневой выросла на 15,63 рубля за килограмм.

Татьяна Макарычева, председатель комитета по экономике и стратегическому планированию:
— Данные мониторинга уже переданы в Службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Также мы направили их в прокуратуру для принятия мер.

Информацию о фактах завышения стоимости продуктов первой необходимости жители города могут сообщать специалистам департамента потребительского рынка комитета по экономике и стратегическому планированию по номеру телефона 520-211. Также действует горячая линия министерства экономического развития и промышленности Иркутской области: 8 (3952) 243-231 добавочный 102 и 116.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля