Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском районе простились с погибшим в Донбассе Валерием Березовским

Продолжение новости:

Уроженец Байкальска Александр Стогов погиб на Украине

Валерий Березовский. Фото со страницы Леонида Фролова «ВКонтакте»

Валерий Березовский. Фото со страницы Леонида Фролова «ВКонтакте»

17 марта в Иркутском районе простились с погибшим в Донбассе во время спецоперации Валерием Березовским. Ему было 33 года. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Валерий родился 21 сентября 1988 года в Иркутске. По словам Леонида Фролова, детство и юность Валерия прошли в деревне Худякова, он окончил Пивоваровскую среднюю школу.

«Валера как никто другой умел дружить, был настоящим другом и дорожил дружбой. Он рано остался без родителей и на его попечении остались бабушка и младшие сестра и брат, поэтому сразу по окончания школы Валерий пошел работать. К работе относился добросовестно, на него всегда можно было положиться», — написал глава Иркутского района.

В 2013 году Валерий ушел служить в армию, попал в танковые войска в Забайкальском крае. Затем служил по контракту. По истечению срока вернулся в Иркутск, а в феврале 2020 года вновь вступил в ряды Вооруженных Сил России.

«21 февраля этого года Валерий позвонил своим родным и друзьям и сообщил, что едет в командировку на Украину. В марте он погиб. Валерий Березовский всегда будет для нас примером мужества, с честью выполнившим свой воинский долг. Мы будем хранить память о нем. Скорблю. Соболезную родным и близким», — написал Леонид Фролов.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о четверых погибших офицерах из Иркутской области — Илье Василенко, Николае Шумицком, Романе Лазареве и Алексее Шанарове. Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал о погибших во время спецоперации на Украине четверых братчанах. Это Виталий Голубь, Алексей Бельков, Петр Терешонок и Илья Кубик. Также на Украине погиб уроженец города Бирюсинска Максим Баженов.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Подробно о событиях можно посмотреть в сюжете «Спецоперация на Украине».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля