Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Чай Усть-Илимской фабрики «Кипрей» планируют отправлять на экспорт в ОАЭ

Фото с сайта lobkow.ru

Фото с сайта lobkow.ru

«Экспортный десант» Иркутской области посетил Усть-Илимск и обсудил с руководством местной чайной фабрики «Кипрей» возможности экспорта продукции в Объединенные Арабские Эмираты. Эта страна разместила крупный запрос на поставку натурального чая из трав на электронной бирже Минпромторга России, пишет пресс-служба правительства региона.

Наталья Гершун, министр экономического развития и промышленности Иркутской области:
— Информирование предприятий об открывающихся возможностях для экспорта – одна из главных задач «Экспортного десанта». У нас много предприятий – производителей продукции, которая придется по вкусу партнерам из-за рубежа. А институты поддержки бизнеса, работающие в области, могут дать комплексную оценку, подсказать, какой товар будет интересен за границей, оказать содействие по поиску новых партнеров, оформлению документации, получению необходимых сертификатов.

В Усть-Илимске состоялась встреча команды «десанта» с предприятиями лесной, обрабатывающей, туристической, пищевой отраслей. Представители лесоперерабатывающих компаний сообщили, санкции против России отразились на географии экспорта. Многие организации успели переориентироваться и найти новых партнеров внутри страны, однако заинтересованность в зарубежных рынках остается. Производители пищевой продукции сегодня тоже испытывают трудности с выходом на новые рынки сбыта.

Представители «Экспортного десанта» посетили новый картонный завод, который строит группа «Илим». Целлюлозно-картонный комбинат – крупнейший инвестиционный проект в области отечественной промышленности за последние годы, объем инвестиций – более одного миллиарда долларов. Новый завод будет выпускать до 630 тысяч тонн тарного картона в год, значительная доля которого пойдет на экспорт в страны Азии.

Кроме того, эксперты побывали на лесоперерабатывающем предприятии «Илимский лес», который занимается торговлей лесо- и стройматериалами, санитарно-техническим оборудованием, поставляет продукцию в регионы России, в Южную Корею и Китай. На рынке строительных материалов компания реализует погонажные изделия преимущественно из сибирской лиственницы. Предприятию рекомендовали войти в национальный проект «Производительность труда» для оптимизации производства, совместно с представителями Российского экспортного центра проработать возможность получения компенсаций по услугам логистических компаний.

Рабочая группа «Экспортный десант» в этом году планирует посетить 21 муниципальное образование региона. В ее состав вошли представители минэкономразвития и минтруда, институтов развития бизнеса, налоговой службы, таможни, других ведомств и организаций.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Хитрая Лиса 19 марта 2022 в 16:08

    Вообще интересная тенденция. Всем бы поныть, что собственного производства нет, но чуть только где-то что-то наклевывается, тут же об…ть. Понятно, что сейчас речи нет о бренде, массимпорте и прочем. Но извините, тот же МакДональдс когда то с забегаловки начинался. Но поныть, обхаять и зарыть, а…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля