Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Продавца обуви в Саянске оштрафовали за попытку дать взятку полицейскому

Саянский городской суд признал виновным 30-летнего местного жителя в покушении на дачу взятки. Об этом сообщают пресс-служба СУ СК России и прокуратуры Иркутской области.

В июне 2021 года подсудимый, работая продавцом-консультантом в одном из обувных магазинов Саянска, пытался передать 50 тысяч рублей руководителю ОЭБиПК МО МВД России «Зиминский» при проверке в торговой точке. Мужчина предложил прекратить проверку и не изымать немаркированный товар в обмен на взятку. Полицейский отказался от денег и доложил об инциденте руководству.

За совершение коррупционного преступления подозреваемого задержали и доставили в следственный отдел. Следователи СК собрали полную доказательственную базу причастности обвиняемого. С учетом мнения прокурора суд назначил обвиняемому штраф 350 тысяч рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Скуфьин 26 марта 2022 в 10:50

    Возможно он хотел получить ботинки, а не деньги.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля