Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заседания думы Иркутска будут начинаться и заканчиваться гимном России

Заседания думы города Иркутска будут начинаться и заканчиваться гимном России, инициативу представил спикер Евгений Стекачев. Депутаты поддержали это решение. Соответствующие изменения в регламент внесли 31 марта.

Евгений Стекачев:
– Считаю, что важно и актуально открывать и закрывать заседания думы Иркутска гимном Российской Федерации, особенно в текущее время. В органах государственной законодательной власти такое решение уже было принято. Теперь и нам необходимо восполнить этот пробел.

В настоящее время открытие и закрытие заседаний с гимном проходит в Законодательном собрании региона и представительных органах ряда муниципальных образований области. На основании Федерального конституционного закона, государственный гимн РФ может исполняться во время торжественных мероприятий, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления, а также государственными и негосударственными организациями. При этом присутствующие выслушивают его стоя, мужчины – без головных уборов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Prayer 6 апреля 2022 в 17:13

    лучше бы работать начали

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля