Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

15 апреля в Иркутской области стартует голосование за объекты благоустройства

Продолжение новости:

В Иркутске стартовало голосование за объекты благоустройства

Фото Маргариты Романовой из архива IRK.ru

Фото Маргариты Романовой из архива IRK.ru

Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в этом году пройдет в онлайн-формате. Оно пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на сайте проекта. Голосование начнется 15 апреля и продлится до 30 мая, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– У жителей Иркутской области есть уникальная возможность выбрать, какую общественную территорию, парк, сквер или набережную приведут в порядок в первую очередь. И для этого даже не нужно никуда идти, сделать свой выбор можно через интернет на платформе «Формирование комфортной городской среды». В этом году голосование пройдет в онлайн-формате второй раз, в прошлом году, когда цифровая платформа работала впервые, в регионе проголосовали более 130 тысяч человек.

В этом году участие в голосовании примет 51 территория в 18 муниципалитетах. В списке Иркутск, Ангарск, Братск, Зима, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово, Вихоревка, Железногорск-Илимский, Нижнеудинск, Марково, Хомутово, Тайшет, Усть-Кут, Шелехов и Байкальск. С 15 апреля жители смогут на платформе «Формирование комфортной городской среды» ознакомиться со всеми территориями и дизайн-проектами. Сделать выбор смогут все граждане в возрасте от 14 лет. Каждый участник голосует лично и может выбрать только одну территорию.

Тем людям, которые не смогут проголосовать через интернет, помогут волонтеры. В этом году для работы во время рейтингового голосования зарегистрировались более 400 добровольцев. Они будут работать в популярных общественных местах городов – участников голосования, рассказывать о возможности проголосовать и помогут сделать это через специальные приложения на своих планшетах или смартфонах.

Проголосовать можно на сайте проекта с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пришествие Купитмана 13 апреля 2022 в 09:43

    А что фсе парки и скверы в порядок привести слабо? Только выборочно?) Как сказала дочь Хрущева, «вы не в состоянии даже покрасить то что построил мой отец»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля