В Эхирит-Булагатском районе в деревне Камой обнаружили несанкционированную свалку останков сельскохозяйственных животных. Свалка находится в районе бывшего совхоза «Тугутуйский», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Специалисты станции по борьбе с болезнями животных отобрали пробы патологического материала. Возбудителя сибирской язвы, заразных болезней, общих для человека и животных, не выявили. Информацию направили в Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия для принятия мер.
Сейчас устанавливают владельцев павших животных, решается вопрос об уничтожении останков. Территорию продезинфицируют.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Выживший
13 апреля 2022 в 21:21
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВообще то скотомогильники есть рядом с каждой фермой. Вороньё сделает своё дело со временем. Чё панику то сразу поднимать???