Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Свердловском округе Иркутска на весенних субботниках ликвидировали 72 свалки

Продолжение новости:

В Иркутске ликвидируют тлеющую незаконную свалку

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

В рамках месячника по санитарной очистке в Свердловском округе Иркутска ликвидировали 72 несанкционированные свалки, в том числе на улицах 4-я Железнодорожная, Маршала Конева, Геологов, в микрорайоне Юбилейный. От мусора и прошлогодней листвы очищают дворы, парки и скверы, детские и спортивные площадки, газоны, территории вдоль автомобильных дорог. В субботниках приняли участие свыше девяти тысяч человек, вывезено 350 тонн мусора. Об этом сообщили в комитете по управлению округом, пишет пресс-служба администрации города.

Антон Медко, глава Свердловского округа Иркутска:
– Несмотря на ежедневную работу порядка трехсот дворников управляющих компаний и муниципальных предприятий, на различных территориях скапливается мусор. Особенно это касается газонов вдоль магистральных дорог, пространств вдоль русел рек. Сегодня силами школьников и студентов, экологических объединений, предприятий и организаций, просто неравнодушных горожан уже приведены в порядок территории на улицах Лермонтова, Гоголя, Звездинская, Профсоюзная, Ломоносова, Улан-Баторская, Геологов. Субботники прошли в Пади Долгой, Кайской роще. Работы выполняются ежедневно, а 23 апреля приглашаю всех неравнодушных свердловчан выйти на общегородской субботник.

23 апреля в Свердловском округе запланировано привести в порядок территории в микрорайонах Первомайский, Юбилейный, Университетский, на улицах Маршала Конева, Гидростроителей, Чернышевского, бульваре Рябикова, улиц и пространств СНТ. Уточнить информацию по вопросам участия в субботниках в Свердловском округе можно по телефону 52-00-48, 52-00-29, 52-03-61.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • …"Антон Медко, глава Свердловского округа Иркутска:
    – Несмотря на ежедневную работу порядка трехсот дворников управляющих компаний и муниципальных предприятий, на различных территориях скапливается мусор"… Почему? Дворники, ежедневно, не выполняют свои обязанности?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля