Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Благотворительный фонд «Так надо!» приглашает к сотрудничеству бизнес-сообщество

Татьяна Башкатова, директор благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулезом «ТАК надо!»

Татьяна Башкатова, директор благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулезом «ТАК надо!»

Благотворительный фонд «Так надо!» приглашает к сотрудничеству бизнес-структуры Иркутской области. Некоммерческая организация отмечает снижение числа благотворителей и, чтобы волонтерская помощь не прекращалась, требуется поддержка неравнодушных людей. В настоящее время оказывают поддержку только российские грантодатели.

Татьяна Башкатова, директор благотворительного фонда «Так надо!»:
– У нашей организации существует серьезная проблема – не все направления, которые входят в специфику фонда, поддерживаются обществом, например, туберкулез, ВИЧ, онкология. Не все готовы взаимодействовать с этими темами. Но, тем не менее, Иркутская область является устоявшимся анти-лидером по всем трем направлениям, и нельзя оставлять проблему без внимания. Хоть мы и работаем в основном с детьми, про взрослых не забываем, оказываем им активную поддержку.

Сейчас основные грантодатели – Фонд президентских грантов. Это конкурс, который проводит правительство Иркутской области.

Татьяна Башкатова:
– Помощь властей – неоценимая поддержка государства, за которую мы очень благодарны. Мы так же приглашаем к сотрудничеству бизнес-структуры. Тем более, что для организаций на общей системе налогообложения существуют определенные льготы. Наш фонд состоит в списках аккредитованных, с кем можно сотрудничать.

Фонд входит в «Реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций» (№ 75 от 02.11.2021г) и в «Реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» (№ 107 от 16.04.2021г). С 1 января 2020 года пожертвования в благотворительные организации бизнес может учитывать как расходы, а значит, уменьшать на эту сумму базу при расчете налога на прибыль.

Сделать пожертвование можно на сайте фонда. По вопросам сотрудничества обращаться по телефону 41-60-70.

Кроме того, в фонде регулярно проходит «Женский клуб» – тематические встречи женщин с профильными заболеваниями, курируемые фондом, и «За чашкой чая» – группа самопомощи людей с ВИЧ.

Телефон координатора программы «Женский клуб» 89526320604, Алена. Консультант по ВИЧ — 879242906565, Роман.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Котов Константин - не приняла меня к себе природа! Так что двигайте своё широкое седалище)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля