Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На реке Лена в Киренском районе спасли мужчину, застрявшего на лодке во льдах

3 мая в Киренском районе на реке Лене в 50 метрах от берега заметили мужчину в лодке «Казанка», плотно зажатой движущимися льдинами. Очевидцы из деревни Кривая Лука сообщили, что местный житель 1982 года рождения нуждается в помощи – мужчина вычерпывал воду, которую захлестывало через борт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На вертолете Ми-8 МЧС России из Киренска вылетела группа спасателей. При оценке обстановки с воздуха стало очевидно, что эвакуировать мужчину методом десантирования с использованием гидравлической лебедки не удастся. При снижении вертолета возникала угроза опрокидывания лодки. Это было смертельно опасным.

Попытка вызволить мужчину, подойдя к нему по воде со стороны Киренска, предпринятая сотрудниками Северного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области, тоже оказалась безрезультатной. Быстрое течение и большое скопление льда не позволили приблизиться к пострадавшему на плавсредстве.

Спасатели приняли решение о выдвижении группы в деревню Кривая Лука и в дальнейшем — перемещении на аэролодке. Утром 4 мая пострадавшего сняли со льдины и доставили в Киренскую районную больницу в удовлетворительном состоянии.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля