Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшетском и Братском районах продолжают ликвидировать два крупных пожара

Продолжение новости:

Пожары в Тайшетском и Братском районах локализованы

Пожар в Братском районе. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Пожар в Братском районе. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Работы по тушению крупного пожара в Тайшетском районе осложняются сильными порывами ветра и отсутствием источников воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. В селе Половино-Черемхово горят семь домов и школа, общая площадь пожара — четыре гектара.

Сообщение о пожаре поступило в 15:14, на момент прибытия пожарных горели четыре деревянных дома. От администрации привлечены для создания противопожарных разрывов шесть тракторов и два бульдозера. Всего в ликвидации пожара задействованы 69 человек, 25 единиц техники, в том числе пожарный поезд.

В поселке Моргудон Братского района горят 15 дачных домов и четыре гектара сухой растительности. В связи с двумя пожарами проверку проводит прокуратура. На места происшествий выехали сотрудники ведомства. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. На контроле прокурора Иркутской области находятся вопросы размещения жителей, дома которых пострадали от огня.

Обстоятельства пожаров выясняют сотрудники полиции. Задействовано свыше 30 человек личного состава и 12 автомобилей. Инспекторы ГИБДД перекрывают въезды в опасные зоны. Находясь на местах событий, полицейские помогают местным жителям с эвакуацией из жилых домов людей и ценных вещей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Кроме того, офицеры органов внутренних дел участвуют в предотвращении распространения огня.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля