Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область на 18 мая вышла на первое место в России по площади лесных пожаров

Продолжение новости:

В Усть-Удинском районе тушат лесной пожар на площади 3000 гектаров

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

Иркутская область на 18 мая по площади лесных пожаров вышла на первое место по стране — по данным пресс-службы Федеральной Авиалесоохраны, в регионе действуют 18 пожаров на землях лесного фонда на площади 15 234 гектара. 32 лесных пожара на площади 13 479 гектаров зарегистрировано в Красноярском крае и 11 пожаров на площади 2 399 гектаров — в Республике Тыва. По информации на 05:00 московского времени в России действовало 90 лесных пожаров на площади 35 130 гектаров.

Днем ранее Авиалесоохрана сообщала о 95 лесных пожарах в России на площади 28 677 гектаров. По количеству лесных пожаров 17 мая Иркутская область была на втором месте.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, 17 мая локализовано четыре вновь обнаруженных возгорания на общей площади 151 гектар в Братском, Нижнеудинском, Тайшетском и Тулунском районах. Также в локализованном состоянии на утро 18 мая перешли шесть ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 9182 гектаров в Тайшетском, Зиминском, Усольском, Усть-Кутском и Черемховском районах. В процессе локализации – восемь лесных пожаров общей площадью 5901 гектар в Усть-Илимском, Тайшетском, Осинском, Усть-Удинском, Жигаловском, Качугском и Братском районах.

За сутки в лесном фонде в Иркутской области потушили 12 пожаров в Нижнеилимском, Усть-Удинском, Шелеховском, Аларском, Усольском, Заларинском, Казачинско-Ленском районах и Куйтунском районах. В тушении всех лесных пожаров 17 мая были задействованы 151 пожарный-десантник, 353 сотрудника лесопожарных формирований, 328 мобилизованных граждан, 256 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки вели 12 самолетов. Два вертолета Ми-8 тушили пожары в Качугском и Братском районах. Общий налет воздушных судов – 56 часов 55 минут.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kharik78 18 мая 2022 в 17:37 (изменено)

    Что то не видно Даньки, иноагентам, Марченко, Лариски Александровны и прочих запутинцев в этой теме

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля