В Санкт-Петербурге высадили ели в честь 85-летия Иркутской области
24 мая в Москве в честь 85-летнего юбилея Иркутской области высадили кустарниковые деревья. Мероприятие прошло в рамках акции «Миллион деревьев» по результатам опросов в проекте «Активный гражданин», сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области. Растения посадили на улице Байкальская в Восточном административном округе Москвы. Организаторами являются власти Иркутской области и Москвы.
В Иркутске мероприятия в честь 85-летия региона проходят в течение всего 2022 года. Откроет череду летних праздничных событий концерт, который состоится в июне у памятника Александру Третьему. Планируются выставки, показы фильмов об Иркутской области, демонстрация арт-проектов. Подробную программу праздничных мероприятий можно скачать на сайте правительства.
В конкурсе на лучшую символику празднования юбилея Иркутской области победил Артём Бернэ

Мой первый комментарий!
Уважаемые Ирк.ру, вы не точно указали авторство на фотографиях. Данные фотографии принадлежат Бортник Анастасии. Прошу Вас исправить и сохранить авторское право за мной.