Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура обязала администрацию села Мамоны убрать свалку у жилых домов

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура внесла представление администрации Мамонского муниципального образования об устранении нарушений природоохранного законодательства. В прокуратуру обратились активисты Народного фронта в Иркутской области, сообщает пресс-служба организации.

Ранее представители ОНФ обращались к местным властям с просьбой ликвидировать бытовой и строительный мусор, обнаруженный в микрорайоне Западный на въезде в Иркутск. Свалка расположена на участке общей площадью более тысячи квадратных метров вблизи индивидуальных жилых домов. Там же зимой на протяжении нескольких лет образуется несанкционированная свалка снега.

Администрация выявила виновных и привлекла их к ответственности за нарушение правил благоустройства, однако мер, направленных на ликвидацию свалки, не приняла. Повторный рейд общественников подтвердил – мусор продолжает оставаться на своем месте.

Илья Яковенко, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Иркутской области:
— Прошло два месяца, а мы видим, что ситуация не изменилась. Участок, предназначенный для жилищного строительства, продолжает оставаться захламленной промышленной площадкой. Территория обнесена забором, используется не по назначению, а природе наносится экологический ущерб. Поселковая администрация могла потребовать от нарушителя убрать свалку в установленные сроки и требовать исполнения, а в случае отказа – привлечь виновного к ответственности, в том числе через суд. Надеемся, что теперь территорию приведут в порядок, а администрация в дальнейшем будет следить за участком и не допускать повторного складирования отходов, в том числе образования незаконных снежных полигонов.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • там уже лет 20 свалка, как богатенькие начали свои коттеджи строить.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля