Вечером 4 июня в Иркутской области произошло две аварии с участием мотоциклов. Различные травмы получили три человека – два мотоциклиста и пассажир байка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. В обоих случаях водители автомобилей не пострадали.
Авария с участием мотоцикла и легкового автомобиля произошла вечером 4 июня на трассе «Иркутск — Большое Голоустное». Установлено, что 50-летний ангарчанин, управляя мотоциклом BMW допустил столкновение с хэтчбэком Toyota Aqua hybrid под управлением 39-летнего мужчины. В результате случившегося 48-летнего пассажира мотоцикла с травмами доставили в больницу, а водителю мотоцикла медики оказали помощь на месте происшествия.
По одной из версий, мотоциклист двигаясь в сторону Байкала, обгонял машину по обочине. При повороте автомобиля направо произошло столкновение.
В тот же день авария с участием мотоцикла произошла в Иркутске. На улице Байкальской вблизи с пересечением с улицей Волжской мотоцикл Yamaha столкнулся с микроавтобусом Istana. Водителя байка, которым оказался 25-летний житель Нижнеудинска, госпитализировали с различными повреждениями. По предварительным данным, водитель микроавтобуса, 61-летний житель Республики Бурятия, выезжая с улицы Волжской, повернул налево и оказался на встречном направлении движения, где и произошло столкновение с мотоциклом.

Интересно, в природе существуют мососсыклисты, которые передвигаются не нарушая скоростной режим? Или, это фантастика?