Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский музыкальный театр завершит сезон премьерой мюзикла «Белый клык»

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Мюзикл «Белый клык» покажут на сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского 16 и 17 июня. Премьера завершит 81-й театральный сезон. В основе новой постановки — знаменитая одноименная повесть американского писателя Джека Лондона. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

Спектакль поставил режиссер из Калининграда Сергей Егоров, музыку написала молодой композитор из Санкт-Петербурга Анастасия Беспалова. Либретто и стихи — московского драматурга и поэта Льва Яковлева. С его творчеством иркутяне знакомы по современной опере «Две королевы».

Сергей Егоров, режиссер-постановщик:
— Это история взросления, становления персонажа. Невероятно увлекательно наблюдать за тем, как Белый Клык проходит путь от волчонка до возмужавшего героя, от сурового обитателя Аляски до преданного друга своего хозяина в Сан-Франциско. Наш спектакль сделан в традиционной манере с большим уважением к первоисточнику. Это серьезный, пронзительный материал, который затрагивает очень жизненные темы. Мы постараемся поговорить о них на языке юного зрителя, но это никак не затронет интерес родителей. И дети, и взрослые будут равноправными зрителями. «Белый клык» — спектакль, который можно и нужно смотреть всей семьей.

Художником по костюмам стал сам режиссер-постановщик. Для персонажей-животных приобрели парики в стиле аниме. Их постригут, сделают укладку и оформят «звериными» ушками в соответствии с характерами героев. Образы персонажей-людей будут соответствовать эпохе и географии сюжета. Особое внимание в визуальном решении спектакля уделили Аляске.

Анастасия Карамышева, художник-постановщик и моушн-дизайнер:
— В создании индейской деревни будут использоваться этнические мотивы народов Северной Америки, образы традиционных типи и амулета «ловец снов». Маленький, но шумный городок золотоискателей будет выполнен в стилистике стимпанк — это стилизованные ржавые металлические конструкции, печь, элементы с шестерёнками. Дополнят декорации красочные анимированные иллюстрации на экране.

В спектакле играют не только профессиональные актеры. Несколько ролей исполняют юные воспитанники детского музыкального театра «Стрекоза».

Расписание спектаклей можно посмотреть в разделе «Афиша».

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • palata7 6 июня 2022 в 20:56

    Футболисты какие-то…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля