Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбер и движение «ЭКА» посадили 230 тысяч деревьев этой весной

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Для Сбера климатическая повестка и вопросы сохранения окружающей среды входят в ESG*-политику компании, поэтому банком разработан и реализуется план действий по сокращению углеродного следа. Одно из его важных направлений — посадка деревьев, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

В рамках совместного проекта Cбер и движение «ЭКА» продолжают лесовосстановление в стране. Весной 2022 года силами волонтёров и сотрудников Сбера высажено 230 тысяч деревьев в 14 регионах: Челябинской, Свердловской, Тюменской, Омской, Кемеровской, Ростовской и других областях.

Волонтёры высаживают сосны и экспериментальные краснокнижные виды орехоплодных культур: медвежий орех и пекан. После высадки деревьев лесники и опытные волонтёры ухаживают за ними, чтобы повысить приживаемость.

Напомним, что в прошлом году волонтёры Сбера и «ЭКА» посадили 190 тысяч деревьев в 18 регионах. К концу 2023 года молодой лес «от Сбера» будет насчитывать миллион деревьев.

Татьяна Галкина, старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка:
— Леса — это лёгкие нашей планеты. Они в прямом смысле этого слова позволяют дышать легко и свободно всем её жителям. К примеру, те 420 тысяч деревьев, которые мы уже посадили вместе с волонтерами Сбера, погасят около 70 тысяч тонн углекислого газа за весь цикл жизни. Восстановление лесов — важная часть ESG-стратегии Сбера. Этот проект помогает сократить углеродный след и сохранить природные богатства нашей страны.

ПАО Сбербанк

*Экологическое, социальное и корпоративное управление

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 7 июня 2022 в 08:33 (изменено)

    то как в том анекдоте… разгоняется на жигулях до 200 км в час, когда никто не видит.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля