ФК «Иркутск» закрыл серию домашних матчей победой над красноярским «Енисеем-М»

Фото пресс-службы ФК «Иркутск»

Игроки футбольного клуба «Иркутск», созданного полтора месяца назад, закончили серию домашних матчей. В Иркутске футболисты провели шесть игр. В четырех из них, прошедших в мае, победили, а с ФК «Распадская» из Междуреченска сыграли вничью. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Иркутск».

Первый тайм последнего домашнего матча с красноярским ФК «Енисей-М» прошел очень напряженно. ФК «Иркутск» создал много опасных моментов, а гости почти не переходили на чужую половину поля. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором игровом отрезке счет открыл нападающий Алексей Булгатов, а удвоил его Антон Убониев. Появившийся на поле Егор Перевозников забил третий гол, а финальную точку в этом матче поставил Андрей Афер. Итог - 4:0 в пользу ФК «Иркутск».

Александр Штынь, главный тренер ФК «Иркутск»:
— У гостей хорошая команда. Но перед игрой, на установке я сказал парням, что играем на поле так, как позволяет соперник. В принципе, так и получилось. Спасибо всей команде, и игрокам основного состава, и тем, кто был на скамейке запасных.

Благодаря победе над командой из Красноярска, ФК «Иркутск» поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Сибири, уступая два очка барнаульскому «Темпу». 10 июня команда сыграет в Чите, а 12 июня — в Улан-Удэ.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

• John J. 8 июня 2022 в 17:39 (изменено)