Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске подросток нашел боевые гранаты в лесу и сдал в полицию

Школьник сдал в полицию боеприпасы, которые нашел в лесу, расположенном в микрорайоне Юбилейном. В торжественной обстановке начальник Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» полковник полиции Олег Савин наградил бдительного подростка за сознательный поступок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

22 мая к экипажу ДПС обратился 14-летний местный житель. Подросток
рассказал, что, гуляя по берегу около водоема, заметил металлическую канистру. Открыв железный ящик, обнаружил внутри него предметы, похожие на гранаты. Об этом мальчик сразу же решил сообщить в полицию.

Прибывшие на место оперативники, оцепили прилегающую территорию. Взрывотехники изъяли найденные предметы для экспертизы и дальнейшей утилизации. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка.

Полиция Иркутска напоминает, что в соответствии с федеральным законом «Об оружии» от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ и постановлением правительства Иркутской области от 19 октября 2012 года № 572-пп, для сдачи оружия граждане должны обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или к своему участковому уполномоченному полиции.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Она Сизова 10 июня 2022 в 14:25

    Пацан с Юбика, наблюдала за ним, пакостный очень, а тут вдруг «ГЕРОЙ» 🤔

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля